Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Школу юного эколога»

01.08.2018
«Школу юного эколога»

прошли учащиеся образовательных учреждений Горячего Ключа. В Межгорье подвели итоги муниципальной профильной смены.

         На протяжении 5 дней юные натуралисты – учащихся 7-11 классов школ Горячего Ключа, совмещали летний отдых с экологической образовательной программой. В состав участников вошли 30 победителей городских и краевых конкурсов и олимпиад по биологии, географии, экологии, лауреаты Всероссийских конкурсов – слетов членов школьных лесничеств, активисты движения ЭКА.

Каждый из пяти дней пребывания в лагере имел определенное тематическое название и направление работы: день эколога, животных, растений, эковолонтера, и день Земли. Ребята также распределились на 5 творческих групп по желанию и интересам: ботаники, орнитологи, экологи, энтомологи. Каждая группа учащихся изучала объекты природы в полевых условиях под девизом «От наблюдения до выступления», и по итогам исследования создала свой экопроект об охране флоры и фауны.

         Во время исследовательской деятельности участников сопровождали наставники: специалисты Горячеключевского лесничества, представители КубГАУ и общественной организации ЭКА, а также работники городского Центра занятости населения. Преподаватели проводили теоретические и практические занятия по самым разным направлениям. А многообразие конкурсов, викторин и экскурсий не оставило ребятам ни единого шанса скучать.

По итогам смены каждый из участников получил целый багаж новых знаний. А самое главное – был вовлечен и на самом деле увлекся природоохранной деятельностью в родном городе.


2.jpg  1.jpg  3.jpg