Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Ситуацию на дорогах города и регулирование оборота алкогольной продукции

31.07.2018
Ситуацию на дорогах города и регулирование оборота алкогольной продукции

обсудили на Совете безопасности при главе Горячего Ключа. По итогам работы за I полугодие 2018 года участники координационного совещания по обеспечению правопорядка вынесли ряд организационных инициатив.

         Ситуация с аварийностью на дорогах муниципалитета вызывает сегодня серьезные опасения. С начала 2018 года на территории города и сельских округов произошло 57 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 10 и получили травмы различной степени тяжести 75 человек. При этом, согласно данным ГИБДД Горячего Ключа, основными причинами аварий является нарушение правил дорожного движения (каждый четвертый случай), а также управление транспортным средством в состоянии опьянения. Стоит отметить, большинство ДТП в минувшем полугодии произошло в светлое время суток – с обеда до 20 часов, а наиболее «аварийными» днями были признаны вторник и четверг.

         Традиционно – рост случаев ДТП фиксируется на Кубани в летние месяцы. С наступлением курортного сезона количество транспортных средств на территории края и, соответственно, Горячего Ключа, возрастает кратно. Увеличивается и количество нарушений правил дорожного движения. Среди наиболее «популярных» – управление транспортным средством в состоянии опьянения, выезд на полосу встречного движения и перевозка детей (особенно в возрасте до 7 лет) без использования детского кресла. Пренебрежение последним правилом уже успело сказаться на печальных цифрах статистики – участились случаи ДТП, в которых страдают дети-пассажиры. Всего же с начала года сотрудниками ГИБДД Горячего Ключа было зафиксировано свыше 5 тысяч нарушений правил дорожного движения на территории муниципалитета.

         Стабилизировать ситуацию, помимо усиления контроля со стороны ответственных служб, должны помочь и сами водители. Ведь самое бдительное отслеживание нарушений не убережет от аварий так, как это может делать водитель, который к управлению транспортным средством относится со всей ответственностью. Кроме того, в ближайшее время сотрудники ГИБДД проведут комиссионное обследование наиболее аварийно-опасных участков дороги и разработают предложения для повышения мер безопасности. Параллельно с этим будет усилена и профилактическая работа с детьми в образовательных учреждениях.

         Еще один вопрос, обсужденный в ходе Совета безопасности, был посвящен теме регулирования оборота алкогольной продукции. На сегодняшний день она официально реализуется в 200 магазинах муниципалитета. Вместе с тем, с начала года из незаконного оборота было изъято уже более 700 литров алкогольной продукции (для сравнения за весь 2017 год этот показатель превысил отметку в 1000 литров), выявлено 31 нарушение правил реализации. Особое внимание сотрудников правоохранительных органов и работников управления потребительской сферы городской администрации привлек рост случаев реализации алкоголя после 22 часов, а также незаконный оборот спиртосодержащей продукции, изготавливаемой в кустарных условиях. В этой связи будет усилена работа по предотвращению случаев правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции. Особое внимание правоохранители уделят продаже алкоголя в ночное время. Проверят также соответствие расстояния от детских и образовательных организаций до мест розничной продажи алкогольной продукции требованиям законодательства. Параллельно с этим будет усилена работа по профилактике случаев употребления спиртных напитков несовершеннолетними.


1.jpg