Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День Военно-морского флота

27.07.2018
День Военно-морского флота

В Горячем Ключе отметят в последнее воскресенье июля.

         Праздник военных моряков и офицеров соберет в городском парке у озера представителей Морского собрания Горячего Ключа. В программе: выставка судов военно-морского флота из личной коллекции руководителя кружка судомоделирования Александра Шевченко, креативные подарки от творческих коллективов курорта и музыкальный сюрприз от самих виновников торжества.

Присоединиться к главному «морскому» празднику страны приглашаются все желающие. Начало мероприятия 29 июля в 9.30.

Профессиональный праздник у военных моряков – День Военно-морского флота – появился 79 лет назад. Произошло это благодаря великому советскому флотоводцу Николаю Кузнецову. Адмирал Кузнецов выступил с подобной инициативой для того, чтобы привлечь внимание к флоту и сделать флотскую службу престижной. В 2006 году День Военно-морского флота получил в нашей стране официальный статус.

Сегодня его отмечают не только военнослужащие этих войск, но и все те, кто стоит на страже морских рубежей России, обеспечивает боеготовность кораблей и частей ВМФ, члены семей военнослужащих, рабочие и служащие флотских учреждений и предприятий, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил. В этот день по всей стране проходит множество памятных мероприятий. Центром торжеств в этом году станет Санкт-Петербург.