Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Исследовать окрестности курорта

24.07.2018
Исследовать окрестности курорта

отправились горячеключевцы в район села Фанагорийское. На базе отдыха «Межгорье» вновь открылась «Школа юного эколога».

Ее участниками стали 30 ребят. Все они – победители муниципальных и региональных олимпиад по биологии и географии, активисты природоохранной деятельности. Водный, растительный, животный миры – каждый из 5 дней экосмены будет носить тематический характер. Учащиеся будут распределены на шесть творческих групп. Под руководством заслуженного учителя Кубани, преподавателя биологии и географии 14-й школы Ирины Задорожко каждая из групп займется определенной темой: экология, гидрология, ботаника, энтомология, орнитология и эковолонтерство.

Благодаря разнонаправленной деятельности школьники смогут получить большой опыт в различных областях знаний. А в освоении богатого мира природы им помогут настоящие профессионалы своего дела – в «Межгорье» приедут гости из Горячеключевского лесничества, общественной организации «ЭКА» и Кубанского аграрного университета.

Полученные теоретические знания ребята закрепят на практике: финальным этапом смены станет разработка собственных экологических проектов. «Школа юного эколога» в Горячем Ключе уже успела доказать свою эффективность. Подобный подход к организации отдыха на природе
способствует профессиональному самоопределению детей. А главное – ребята вовлекаются в природоохранную деятельность родного города.

– Приятно видеть, как юные горячеключевцы проводят лето не только с пользой для здоровья, но и используют свободное время для самообразования и саморазвития», – прокомментировал событие на своей странице в «Фейсбук» глава Горячего Ключа.