Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О мерах по профилактике безнадзорности

05.07.2018
О мерах по профилактике безнадзорности

напомнила жителям и гостям Горячего Ключа молодежь курорта. В городе прошла акция «Знай и соблюдай Закон 1539-КЗ».

На центральной улице Горячего Ключа активисты молодежного отдела совместно центром «Формула 1001» раздавали информационные флаера и разъясняли жителям и гостям положения закона о профилактике безнадзорности подростков. Согласно нормативному акту родители обязаны не допускать пребывания в общественных местах без их сопровождения детей и подростков в возрасте:

- до 7 лет – круглосуточно;

- от 7 до 14 лет – с 21 вечера до 6 часов утра;

- от 14 до 18 лет – с 22 вечера до 6 утра.

В отношении несовершеннолетних закон Краснодарского края № 1539-КЗ также устанавливает ряд ограничений. В частности, запрещает употребление наркотических средств и одурманивающих веществ, алкогольной и спиртосодержащей продукции, курение табака, и участие в конкурсах красоты и других мероприятиях, связанных с демонстрацией внешности, а также других публичных мероприятиях после 22 часов.

С начала этого года в Горячем Ключе был выявлен 51 несовершеннолетний. Все подростки находились после 22 часов на улице и в других общественных местах без присмотра родителей. Первичное преступление закона 1539 предусматривает санкции в размере 100 рублей. Штраф за повторное нарушение – 500 рублей. Кроме того, подросток до достижения 18 лет будет поставлен на учет. Рейдовые мероприятия, направленные на охрану правопорядка и, в том числе, профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в Горячем Ключе проводятся регулярно. В будние дни задачу выполняют сотрудники ППС, а по пятницам и субботам рейдовые группы усиливаются представителями добровольной народной дружины.