Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

3 километра дорог в Имеретинской

04.07.2018
3 километра дорог в Имеретинской

приведут в порядок до конца июля. Текущие дела сельского округа и задачи на перспективу глава Горячего Ключа обсудил с жителями станицы.

            Ремонт и содержание дорог для Имеретинской, как и для любого населенного пункта – задача актуальная. Мониторинг их состояния ведется постоянно, наиболее трудные участки включаются в перечень работ на ближайший период. Так, уже в этом месяце ямочный ремонт и грейдирование запланировано на улицах Ленина, Конотопченко, Матвиенко, Заречная, и Советская. Всего в порядок будет приведено порядка 3 км полотна.

            Не остаются без внимания и вопросы обустройства тротуара вдоль дороги краевого подчинения. Здесь работы планируется выполнить путем привлечения краевых средств – ведутся переговоры с министерством транспорта и дорожного хозяйства Кубани о включении Имеретинской в план работ. А вот содержать частные домовладения, коммерческие помещения и прилегающую к ним территорию в порядке собственники обязаны самостоятельно.

– Приятно видеть ухоженные дворы, за которыми стоит труд местных жителей, благоустроенные магазины, в которые хочется зайти, – отметил глава Горячего Ключа во время обхода территории – С чистоты и порядка начинается организованность, упорядоченность, за которыми стоит успех во всех начинаниях, в том числе, и развития территории, – заключил Иван Федоровский.

Напомним, несмотря на дотационный характер сельского бюджета и наличие налоговой недоимки, за прошлый год в Имеретинской удалось сделать немало. Было приведено в порядок 3,5 километра дорог, в 14-й школе, где обучается более 140 детей, появился теплый туалет, а в станице открылась долгожданная амбулатория, оснащенная современным оборудованием. Теперь местные жители не должны каждый раз ездить в городскую поликлинику – сдать анализы и получить медицинскую помощь, включая услуги дневного стационара, с апреля 2017-го жители могут в родной станице.


3.jpg  4.jpg  DSC_2029.JPG