Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Живыми воспоминаниями о боях за освобождение Родины

26.06.2018
Живыми воспоминаниями о боях за освобождение Родины

поделится с гостями городской исторический музей. В учреждении работает временная выставка книг «Они писали о войне».

         Не военно-исторические труды и не специализированные исследования кавказской битвы – посетителей выставки ждут рассказы от первого лица, живые воспоминания фронтовиков и свидетелей Великой Отечественной войны. Каждая из представленных книг – частица исторического наследия тяжелых лет, память, которая не должна, не может и не будет забыта. В музейной экспозиции представлены не только книги, но также воспоминания солдат, записанные в обычных тетрадях, каждая страница которых просто, правдиво раскрывает суровые будни бойцов Советской армии в тылу и на кровопролитных полях сражений.

         «Везде, куда бы меня ни приводили в те дни дороги войны, я писал эти записки. Это рассказ о том, что я видел и узнал» – гласит предисловие одной из книг экспозиции – «Кавказские записки» Виталия Закруткина.

Ознакомиться с наследием военных лет приглашаются все жители и гости Горячего Ключа. Выставка будет работать до 29 июня. Музей находится по адресу: ул. Ленина, 34 А.


2.jpg  03.jpg