Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Защита прав потребителей

Защита прав потребителей

Потребитель в одном из салонов сотовой связи приобрел сотовый телефон, а также аксессуары к нему. Товар был оплачен наличными средствами в момент покупки.

Далее потребитель в связи обнаруженными недостатками в телефоне дважды в течение года сдавал его продавцу на гарантийный ремонт.

После очередной сдачи телефона на гарантийный ремонт, потребителем был получен от продавца акт технического состояния, в котором было отказано потребителю в гарантийном ремонте по причине механического повреждения дисплея. А также товар был снят с гарантии.

Не согласившись с решением продавца, потребитель обратился к независимому эксперту для проведения товароведческой экспертизы некачественного товара.

В вынесенном экспертном заключении независимого эксперта было установлено наличие производственного существенного недостатка, а также дефекты, возникшие вследствие некачественно проведенного ранее гарантийного ремонта.

Потребитель обратился с претензионным письмом на основании ст.18 ФЗ «О защите прав потребителей» с предъявлением требования о расторжении договора купли-продажи, взыскании неустойки, возмещения убытков, расходов на проведение товароведческой экспертизы. На претензионное письмо продавец решил отмолчаться.

         Потребитель обратился в суд с исковым заявлением с предъявлением требования о расторжении договора купли- продажи, взыскания суммы оплаты за товар, взыскании неустойки, компенсации морального вреда, штрафа в размере 50 % от цены иска, судебных расходов, возмещение убытков.

         Исковые требования потребителя были удовлетворены судом в полном объеме. В настоящее время исполнение решение суда осуществляется в Федеральной службе судебных приставов.


Ведущий юрисконсульт консультационного пункта для потребителей Белореченского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» Гаврикова Н.А.