Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Объявлен Всероссийский конкурс лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена

Объявлен Всероссийский конкурс лучших практик  подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена

АНО «Национальное агентство развития квалификаций» при поддержке Минтруда России проводит ежегодный Всероссийский конкурс лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена по номинации «Компетенции XXI века: цифровая перегрузка» (далее – Конкурс).

Конкурс проводится с 27.03.2020 по 15.06.2020 на безвозмездной основе.

Конкурсный отбор обеспечивает формирование и ведение Национальным агентством базы данных лучших практик в области подготовки квалифицированных рабочих кадров и специалистов среднего звена в целях:

поддержки развития лучших практик, создания условий для их продвижения и тиражирования;

создания условий для внедрения инструментов национальной системы квалификаций в подготовку кадров;

повышения престижа рабочих профессий.

Практика может быть заявлена как от одной организации (предприятия, образовательной организации, ассоциации, объединения), так и от коллектива организаций (предприятий, объединений и др.).

Ознакомиться с объявлением о проведении конкурса и подать заявку можно на сайте Базового центра подготовки кадров (https://bc-nark.ru/news/1487/).

Заявка на участие в Конкурсе подается участником по установленной форме и включает сведения об организации, номинацию Конкурса и резюме практики. В случае коллективной заявки представляется документ, подтверждающий согласие на участие в Конкурсе всех организаций, участвующих в реализации практики.

Заявка оформляется на бланке участника Конкурса или уполномоченной организации (в случае коллективной заявки).

Заявки направляется в электронном виде по адресу, указанному в объявлении о Конкурсе.

Предварительный отбор осуществляется на основе резюме практики.

Оценивается соответствие практики критериям актуальности, новизны, и результативности практики.

На любом этапе проведения отбора лучших практик организаторы вправе запросить у претендентов дополнительные документы и (или) информацию, связанную с их заявкой.

Список организаций, прошедших предварительный отбор, публикуется на сайтах Национального агентства и Базового центра.

Участники, успешно прошедшие этап предварительного отбора, представляют в жюри полное описание практик. Базовый центр организует консультационно-методическую поддержку участников Конкурса в ходе подготовки описаний практик.

Определение практик-финалистов (формирование шорт-листа) проводится на основе оценки полных описаний практик, допущенных к итоговому отбору Всероссийского конкурса, и практик - победителей региональных или отраслевых конкурсов (в случае их проведения по заявке, принятой Национальным агентством). Экспертиза осуществляется специалистами из числа жюри и привлеченными специалистами. Оценивается соответствие практики критериям актуальности, новизны, результативности и тиражируемости практики.

Победителем в номинации признается практика, набравшая абсолютное большинство голосов на заседании жюри Конкурса.

Организации-победители награждаются в торжественной обстановке. Победители по номинациям могут быть приглашены для выступления на мероприятиях по обмену опытом, обучения лучшим практикам, а также в качестве преподавателей соответствующих дополнительных профессиональных программ.

Практики победители и призеры размещаются в базе данных лучших практик в открытом доступе на информационном ресурсе Базового центра.

Лучшие практики для массового тиражирования по решению Базового центра могут получить статус пилотных площадок. Базовый центр осуществляет консультирование пилотных площадок, мониторинг их деятельности, содействует тиражированию практики в других регионах, поддерживает продвижение сетевого сообщества носителей лучших практик.

Итоги Конкурса освещаются в средствах массовой информации и размещаются на сайтах Национального агентства, Базового центра, организаций - партнеров.