Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
353290, Краснодарский край, город Горячий Ключ, ул. Ленина, д. 191
Наш адрес
«Горячая линия» отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Горячий Ключ: +7 (86159) 3-63-77

Общий отдел: +7 (86159) 3-84-49 (доб.240)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вниманию владельцев объектов капитального строительства (жилых домов, квартир, зданий, сооружений и др.)!

Вниманию владельцев объектов капитального строительства (жилых домов, квартир, зданий, сооружений и др.)!

На сайте Росреестра (https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_svedFDGKO), а также ГБУ КК «Крайтехинвентаризация – Краевое БТИ»  (http://ocenka.kubbti.ru/) размещён проект отчета об итогах государственной кадастровой оценки зданий, помещений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, земельных участков земель водного фонда и земель лесного фонда Краснодарского края в 2018 г.

В перечень включено 2 млн. 823 тыс. 928 объектов. Заинтересованные лица могут ознакомиться с проектом и представить свои замечания и возражения до 10 июля 2018 года.

Обращаем внимание, что Замечания к промежуточным отчетным документам могут быть представлены в бюджетное учреждение, созданное субъектом Российской Федерации (далее – Бюджетное учреждение), или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – Многофункциональный центр) лично, почтовым отправлением или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая портал государственных и муниципальных услуг. Замечание к промежуточным отчетным документам наряду с изложением его сути должно содержать:

1) фамилию, имя и отчество (последнее – при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего Замечание к промежуточным отчетным документам;

2) кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется Замечание к промежуточным отчетным документам;

3) указание на номера страниц промежуточных отчетных документов, к которым представляется замечание (по желанию).

К Замечанию к промежуточным отчетным документам могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также декларация о характеристиках объекта недвижимости. Замечания к промежуточным отчетным документам, не соответствующие требованиям, установленным статьей 14 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», не подлежат рассмотрению.

В связи с тем, что результаты государственной кадастровой оценки в отношении объектов капитального строительства повлияют на формирование базы для расчета налога на имущество, убедительная просьба собственникам объектов капитального строительства ознакомиться с вышеуказанным проектом отчета, ведь исправить ошибки на стадии предварительного рассмотрения значительно проще, чем после утверждения результатов кадастровой оценки!